Heilpädagogisch-Therapeutische Praxis Apfelbaum - Petra Schumacher

 

An der Seidenweberei 11

47608 Geldern

E-Mail schreiben

Telefon: 02831 / 9735990
 

Unser Team

 

Petra Schumacher

Petra Schumacher

Heilpädagogin/
Psychologische Beraterin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Psychotherapie

Lerntherapie

Mutismustherapie

Körper-Interaktionstherapie (KIT)

Tel.: +49 (0)2831-991949

p.schumacher@apfelbaum-walbeck.de

Rolf

Rolf Schumacher

Diplom-Kaufmann

Kaufmännischer Geschäftsführer

Personalwesen

Training und Coaching

EDV

Tel.: +49 (0)2831-1346044

r.schumacher@apfelbaum-walbeck.de


Nadine

Nadine Freimuth

Büro undEmpfang

Arzthelferin im Verwaltungsbereich

Tel.:+49 (0)2821 9973549
Fax: +49 (0)2821 9973541

mail@apfelbaum-walbeck.de

Andrea

Andrea Simons

Büro und Empfang

Arzthelferin im Verwaltungsbereich

Tel.: +49 (0)2821 9973549
Fax: +49 (0)2821 9973541

mail@apfelbaum-walbeck.de

Antje

Antje Menges

Büro und Empfang Geldern-Walbeck

Tel.: +49 (0)2831 9735990
Fax: +49 (0)2831 9735991

a.menges@apfelbaum-walbeck.de

Barbara

Barbara Weyers-Koschlik

Heilpädagogin

Fachbereichsleiterin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

SI-Pädagogin

Lerntherapie

Bindung und Beziehung nach IntraActPlus

b.weyerskoschlik@apfelbaum-walbeck.de

Jessica

Jessica Misera

Heilpädagogin

KIM-Leitungsteam

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

Lerntherapie

KIM-Therapeutin

Bindung und Beziehung nach IntraActPlus

j.misera@apfelbaum-walbeck.de

Peter

Peter Erprath

Staatlich anerkannter Sozialpädagoge

Verhaltenstherapie/IntraActPlus

KIM-Therapeut

Systemischer Familientherapeut

Leitungsteam

p.erprath@apfelbaum-walbeck.de

Saskia

Saskia van Laar

Diplom-Sozialpädagogin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Autismustherapie

Bindung und Beziehung nach IntraActPlus

Niederländisch

s.vanlaar@apfelbaum-walbeck.de

Astrid

Astrid Ettwig

Diplom-Pädagogin

Interkulturelle Kommunikation und Bildung

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

Lerntherapie

KIM-Therapeutin

Autismustherapie

a.ettwig@apfelbaum-walbeck.de

Nicole

Nicole Ritter

Diplom-Pädagogin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

PEKIP-Gruppenleiterin

Bindung und Beziehung nach IntraActPlus

n.ritter@apfelbaum-walbeck.de

Marcel

Marcel te Nyenhuis

Kindheitspädagoge (B.A.)

Verhaltenstherapie IntraActPlus

KIM-Therapeut

Autismustherapie

m.tenyenhuis@apfelbaum-walbeck.de

Jennifer

Jennifer Engels

Diplom-Pädagogin

Zertifizierte Gedächtnistrainerin BVGT e.V.

KIM-Therapeutin

Verhaltenstherapie IntraActPlus

Autismustherapie

j.engels@apfelbaum-walbeck.de

 

Cathalijne

Cathalijne Dekkers

Diplom-Heilpädagogin

Verhaltenstherapie/IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Spieltherapie

Niederländisch

Therapien in Englisch

c.dekkers@apfelbaum-walbeck.de

Frauke

Frauke Kempkens

Diplom-Heilpädagogin

Verhaltenstherapie/IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Mediatorin

f.kempkens@apfelbaum-walbeck.de

Susanne

Susanne van Pruissen

Diplom-Pädagogin

Verhaltenstherapie/IntraActPlus

KIM-Therapeutin

s.vanpruissen@apfelbaum-walbeck.de

Elena

Elena Pollmann

Diplom-Pädagogin

Physiotherapeutin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Therapien in Russisch

Trainerin für rhythmischeSportgymnastik

e.pollmann@apfelbaum-walbeck.de

Anne

Anne Croonenbrock

Heilpädagogin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Autismustherapie

Lerntherapie

Systemische Psychoberatung

a.croonenbrock@apfelbaum-walbeck.de

Julia

Julia Engels

Sonderpädagogin (BA)

Verhaltenstherapie/IntraActPlus

KIM-Therapeutin

julia.engels@apfelbaum-walbeck.de

Vera

Vera Hackstein

Kindheitspädagogin (BA)

Verhaltenstherapie/IntraActPlus

KIM-Therapeutin

v.hackstein@apfelbaum-walbeck.de

Nicola

Nicola Keßler

Heilpädagogin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Marte Meo Practitioner

n.kessler@apfelbaum-walbeck.de

Judith

Judith Werntgen-Schmidt

Master of Arts/pädagogische Therapeutin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

j.werntgen-schmidt@apfelbaum-walbeck.de

Anna

Anna Hendricks

Kindheitspädagogin (BA)

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

a.hendricks@apfelbaum-walbeck.de

 

Jan

Jan Billekens

Heilpädagoge

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeut

j.billekens@apfelbaum-walbeck.de

Heike

Heike Thomas-Schroer

Heilpädagogin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Montessori-Erzieherin

h.thomas-schroer@apfelbaum-walbeck.de

Jessica

Jessica Berghs

Diplom-Sozialpädagogin (BA)

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

j.berghs@apfelbaum-walbeck.de

Jana

Jana Elbers

Heilpädagogin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

j.elbers@apfelbaum-walbeck.de

Lena

Lena Hartjes

Rehabilitationspädagogin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

l.hartjes@apfelbaum-walbeck.de

Isabel

Isabel Münch

Kindheitspädagogin (BA)

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

i.muench@apfelbaum-walbeck.de

Britta

Britta Volmer

Diplom-Sozialpädagogin

Traumapädagogik u. Traumazentrierte

Fachberatung

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

b.volmer@apfelbaum-walbeck.de

Magdalena

Magdalena Kaufmann

Kindheitspädagogin (BA)

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

m.kaufmann@apfelbaum-walbeck.de

 

Dario

Dario Koch

Systemadministrator

IT-Consultant

d.koch@apfelbaum-walbeck.de