Heilpädagogisch-Therapeutische Praxis Apfelbaum - Petra Schumacher

 

An der Seidenweberei 11

47608 Geldern

E-Mail schreiben

Telefon: 02831 / 9735990
 

Unser Team

 

Petra Schumacher

Petra Schumacher

Heilpädagogin/ psychologische Beraterin
Praxisleitung

p.schumacher@apfelbaum-walbeck.de

Rolf

Rolf Schumacher

Diplom-Kaufmann
Kaufmännischer Geschäftsführer

r.schumacher@apfelbaum-walbeck.de


Peter

Peter Erprath

Sozialpädagoge (B.A.)
stv. Praxisleiter

p.erprath@apfelbaum-walbeck.de

Barbara

Barbara Weyers-Koschlik

Heilpädagogin
Fachbereichsleiterin KIM

b.weyerskoschlik@apfelbaum-walbeck.de

Jessica

Jessica Misera

Heilpädagogin
Fachbereichsleiterin Frühförderung

j.misera@apfelbaum-walbeck.de

Nicola

Nicola Keßler

Heilpädagogin
Mitglied des Leitungsteam

n.kessler@apfelbaum-walbeck.de

Susanne

Susanne van Pruissen

Diplom-Pädagogin
Mitglied des Leitungsteam

s.vanpruissen@apfelbaum-walbeck.de

Marcel

Marcel te Nyenhuis

Sozialmanager (M.A.)
Kindheitspädagoge (B.A.)
Fachbereichsleiter Autismus

m.tenyenhuis@apfelbaum-walbeck.de

Antje

Antje Menges

Büroleiterin

Tel.: +49 (0)2831 9735990
Fax: +49 (0)2831 9735991

a.menges@apfelbaum-walbeck.de

Andrea

Andrea Simons

Büro und Empfang

Tel.: +49 (0)2821 9973549
Fax: +49 (0)2821 9973541

mail@apfelbaum-walbeck.de

Nadine

Nadine Freimuth

Büro undEmpfang

Arzthelferin im Verwaltungsbereich

Tel.:+49 (0)2821 9973549
Fax: +49 (0)2821 9973541

mail@apfelbaum-walbeck.de

Saskia

Saskia van Laar

Diplom-Pädagogin

s.vanlaar@apfelbaum-walbeck.de

Astrid

Astrid Ettwig

Diplom-Pädagogin

a.ettwig@apfelbaum-walbeck.de

Nicole

Nicole Ritter

Diplom-Pädagogin

n.ritter@apfelbaum-walbeck.de

Julia

Julia Alsters

Heilpädagogin

j.alsters@apfelbaum-walbeck.de

Alina

Alina Kolkmann

Sozialpädagogin (B.A.)

a.kolkmann@apfelbaum-walbeck.de

Lara

Lara Schiffer

Heilpädagogin (B.A.)

l.schiffer@apfelbaum-walbeck.de

Christine

Christine Louven

Heilpädagogin (B.A.)

c.louven@apfelbaum-walbeck.de

Cathalijne

Cathalijne Dekkers

Diplom-Heilpädagogin

c.dekkers@apfelbaum-walbeck.de

Frauke

Frauke Kempkens

Diplom-Heilpädagogin

f.kempkens@apfelbaum-walbeck.de

Elena

Anke Metzelaers

Heilpädagogin

a.metzelaers@apfelbaum-walbeck.de

Anne

Anne Croonenbrock

Heilpädagogin

a.croonenbrock@apfelbaum-walbeck.de

Vera

Vera Hackstein

Kindheitspädagogin (B.A.)

v.hackstein@apfelbaum-walbeck.de

Judith

Judith Werntgen-Schmidt

Master of Arts/pädagogische Therapeutin

j.werntgen-schmidt@apfelbaum-walbeck.de


Anna

Kathrin Thinius-Thomas

Heilpädagogin)

k.thomas@apfelbaum-walbeck.de

 

Jan

Jan Billekens

Heilpädagoge

j.billekens@apfelbaum-walbeck.de

Katharina

Katharina Horn

Sozialarbeiterin (M.A.)

k.horn@apfelbaum-walbeck.de

Viktoria

Viktoria Toth

Diplom-Sportlehrerin/
pädagogische Therapeutin

v.toth@apfelbaum-walbeck.de

Lena

Lena Hartjes

Rehabilitationspädagogin

l.hartjes@apfelbaum-walbeck.de

Britta

Britta Volmer

Diplom-Sozialpädagogin

b.volmer@apfelbaum-walbeck.de

Daniela

Daniela Liptow

Sozialpädagogin (B.A.)

d.liptow@apfelbaum-walbeck.de

 

Theresa

Theresa Holla

Psychologin

t.holla@apfelbaum-walbeck.de

Laura

Laura Kröll

Heilpädagogin (B.A.)

l.kroell@apfelbaum-walbeck.de

Dario

Dario Koch

Systemadministrator

d.koch@apfelbaum-walbeck.de

Jessica

Jessica Berghs

Diplom-Sozialpädagogin (B.A.)

(Elternzeit)