Heilpädagogisch-Therapeutische Praxis Apfelbaum - Petra Schumacher

 

Neesenweg 465

47608 Geldern

E-Mail schreiben

Telefon: 02821 / 9973549
 

Unser Team

 

Petra Schumacher

Petra Schumacher

Heilpädagogin/
Psychologische Beraterin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Psychotherapie

Lerntherapie

Mutismustherapie

Körper-Interaktionstherapie (KIT)

Tel.: +49 (0)2831-991949

p.schumacher@apfelbaum-walbeck.de

Rolf

Rolf Schumacher

Diplom-Kaufmann

Kaufmännischer Geschäftsführer

Personalwesen

Training und Coaching

EDV

Tel.: +49 (0)2831-1346044

r.schumacher@apfelbaum-walbeck.de


Nadine

Nadine Freimuth

Büro undEmpfang

Arzthelferin im Verwaltungsbereich

Tel.:+49 (0)2821 9973549
Fax: +49 (0)2821 9973541

mail@apfelbaum-walbeck.de

Andrea

Andrea Simons

Büro und Empfang

Arzthelferin im Verwaltungsbereich

Tel.: +49 (0)2821 9973549
Fax: +49 (0)2821 9973541

mail@apfelbaum-walbeck.de

Petra

Petra van Leuven

Büro und Empfang

Tel.: +49 (0)2821 9973549
Fax: +49 (0)2821 9973541

mail@apfelbaum-walbeck.de

Barbara

Barbara Weyers-Koschlik

Heilpädagogin

Fachbereichsleiterin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

SI-Pädagogin

Lerntherapie

Körper-Interaktionstherapie (KIT)

b.weyerskoschlik@apfelbaum-walbeck.de

Jessica

Jessica Misera

Heilpädagogin

KIM-Leitungsteam

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

Lerntherapie

KIM-Therapeutin

Körper-Interaktionstherapie (KIT)

j.misera@apfelbaum-walbeck.de

Peter

Peter Erprath

Staatlich anerkannter Sozialpädagoge

Verhaltenstherapie/IntraActPlus

KIM-Therapeut

Systemischer Familientherapeut

Leitungsteam

p.erprath@apfelbaum-walbeck.de

Saskia

Saskia van Laar

Diplom-Sozialpädagogin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Autismustherapie

Körper-Interaktionstherapie (KIT)

Niederländisch

s.vanlaar@apfelbaum-walbeck.de

Astrid

Astrid Ettwig

Diplom-Pädagogin

Interkulturelle Kommunikation und Bildung

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

Lerntherapie

KIM-Therapeutin

Autismustherapie

a.ettwig@apfelbaum-walbeck.de

Christine

Petra Tissen

Heilpädagogin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

p.tissen@apfelbaum-walbeck.de


Nicole

Nicole Ritter

Diplom-Pädagogin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

PEKIP-Gruppenleiterin

Körper-Interaktionstherapie (KIT)

n.ritter@apfelbaum-walbeck.de

Marcel

Marcel te Nyenhuis

Kindheitspädagoge (B.A.)

Verhaltenstherapie IntraActPlus

KIM-Therapeut

Autismustherapie

m.tenyenhuis@apfelbaum-walbeck.de

Jennifer

Jennifer Engels

Diplom-Pädagogin

Zertifizierte Gedächtnistrainerin BVGT e.V.

KIM-Therapeutin

Verhaltenstherapie IntraActPlus

Autismustherapie

j.engels@apfelbaum-walbeck.de

 

Cathalijne

Cathalijne Dekkers

Diplom-Heilpädagogin

Verhaltenstherapie/IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Spieltherapie

Niederländisch

Therapien in Englisch

c.dekkers@apfelbaum-walbeck.de

Frauke

Frauke Kempkens

Diplom-Heilpädagogin

Verhaltenstherapie/IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Mediatorin

f.kempkens@apfelbaum-walbeck.de

Susanne

Susanne van Pruissen

Diplom-Pädagogin

Verhaltenstherapie/IntraActPlus

KIM-Therapeutin

s.vanpruissen@apfelbaum-walbeck.de

Anne

Anne Schnock

Diplom-Sozialpädagogin

Verhaltenstherapie/IntraActPlus

KIM-Therapeutin

a.schnock@apfelbaum-walbeck.de

Elena

Elena Pollmann

Diplom-Pädagogin

Physiotherapeutin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Therapien in Russisch

Trainerin für rhythmischeSportgymnastik

e.pollmann@apfelbaum-walbeck.de

Britta

Britta van Huet

Heilpädagogin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

b.vanhuet@apfelbaum-walbeck.de

Anne

Anne Croonenbrock

Heilpädagogin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Autismustherapie

Lerntherapie

Systemische Psychoberatung

a.croonenbrock@apfelbaum-walbeck.de

Julia

Julia Adler

Sonderpädagogin (BA)

Verhaltenstherapie/IntraActPlus

KIM-Therapeutin

j.adler@apfelbaum-walbeck.de

Vera

Vera Hackstein

Kindheitspädagogin (BA)

Verhaltenstherapie/IntraActPlus

KIM-Therapeutin

v.hackstein@apfelbaum-walbeck.de

Nicola

Nicola Keßler

Heilpädagogin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Marte Meo Practitioner

n.kessler@apfelbaum-walbeck.de

Anne

Anne Perolles

Staatlich anerkannte Heilpädagogin

KIM-Therapeutin

a.perolles@apfelbaum-walbeck.de

Judith

Judith Werntgen-Schmidt

Master of Arts/pädagogische Therapeutin

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

j.werntgen-schmidt@apfelbaum-walbeck.de

Anna

Anna Hendricks

Kindheitspädagogin (BA)

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

a.hendricks@apfelbaum-walbeck.de

 

Jan

Jan Billekens

Heilpädagoge

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeut

j.billekens@apfelbaum-walbeck.de

Magdalena

Magdalena Kaufmann

Kindheitspädagogin (BA)

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

m.kaufmann@apfelbaum-walbeck.de

 

Marina

Marina Hüsch

Kunsttherapeutin (BA)

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

Niederländisch

KIM-Therapeutin

m.huesch@apfelbaum-walbeck.de

Christine

Christine Louven

Heilpädagogin (Bachelor)

Verhaltenstherapie / IntraActPlus

KIM-Therapeutin

Kunsttherapie

Kinderpsychodrama

c.louven@apfelbaum-walbeck.de

Norbert

Norbert van Hall

Haustechniker

n.vanhall@apfelbaum-walbeck.de

Dario

Dario Koch

Systemadministrator

IT-Consultant

d.koch@apfelbaum-walbeck.de

Kunigunde

Kunigunde

guter Geist